Cotización del Dolar


www.dolarsi.com/

 

 

 

VISITAS ON LINE

Tenemos 85 invitados conectado

         
  




Inversiones del gobierno
provincial en cada región
 


 






 VER  AQUI 
http://e-max.com.ar/


Call Center: 03496 420947
ESPERANZA
BRIGADIER LOPEZ 1471
ESPERANZA


 MUTUAL C. A.JUVENTUD 
   UNIDA DE HUMBOLDT

Humboldt

12 de octubre 2154
Telf ( O3496) 480014
                        480658

 

 

 

 

 

 Filial  Esperanza
 Aarón Castellanos 1798
 Telf ( O3496) 425539

 Filial Franck
 Moreno 2198
 Telf ( O342) 4937080
                      4931322
 Filial Las Tunas
 Telf (0342) 4992076

                  TARJETA

 COBERTURAS
 *Financiera
 *Salud
 *Turismo
 *Inmobiliaria
 *Telefonia

 Estamos cerca 
            Vamos lejos

 

 

  RIVADAVIA 2366

  TELF 428640
        ESPERANZA
  IRIGOYEN FREYRE 2615
  0342 - 454-0050 
         SANTA FE

ELIJA  SU DESTINO
aqui todo para sus 
vacaciones en todas las 
temporadas



CONSULTE DESTINOS

     




 




MARMOLERIA DE
OSCAR ORLANDO BLASER

REVESTIMIENTO DE FRENTES
Y PANTEONES

ARTES FUNERARIOS

MESADAS BAÑOS Y COCINA
MESAS- ESCALERAS-UMBRALES

CON MARMOLES  
NACIONALES E IMPORTADOS


PRESUPUESTOS PARA
TODA LA REGIÓN 
35 AÑOS EN EL RUBRO 

NUESTRO NUEVO LOCAL
FABRICA Y VENTA

SANTA FE 677 ESPERANZA

TELF 03496 423767

CEL 15542289 - 15445845







 03496  
 15509271

 





LE PONEMOS 
COLORES
A LA REGIÓN

03496-15413169 
Presupuestos sin cargo

PINTURAS DARIO






** HIDROLAVADOS
*COLOCACIÓN DE
MEMBRANAS
CALIENTE Y FRIA

**IMPERMIABILIZACIÓN
DE  
TECHOS















TRABAJAMOS EL MARMOL... 
ESCALERAS,UMBRALES
MESADAS, 

TODO EL SERVICIO EN 
PANTEONES LAPIDAS 
CRUCES 

 

TODO A MEDIDA ...
VISITAMOS 
Y DAMOS PRESUPUESTOS 
EN LOCALIDADES VECINAS

KAISER MARMOLERIA 
AHORA EN SU NUEVO 
DOMICILIO
ARISTOBULO DEL VALLE 1455 
BARRIO NORTE ESPERANZA
 
TEL. 421897  CEL 15 52 85 35 



 OPTICA REAL
 TECNICO OPTICO
 JORGE SIDONI
 LENTES RECETADOS
 ANTEOJOS DE SOL  
 CONTACTOLOGIA
 REPARACIÓN DE
 INSTRUMENTALES
 FRENTE A PLAZA
 SAN MARTIN 
 SARMIENTO 2055  422416




Fontana 
Roque Sh
Sanitarios

TODO PARA AGUA Y 
CLOACAS - 
SANITARIOS - 
CERÁMICOS - 
ABERTURAS

 

 

Rivadavia 1678,Esperanza
(03496)421015











 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 

 

 

 

 

 

 

 

 


 




"FLETES NAIARA"
 ya esta en marcha...


 PARA CARGARLO PARA
 ESPERANZA Y LA REGIÓN
 LLAME 
 AL 15441900 o 424416.
 BALCARCE 1735      


 







    30 AÑOS AL SERVICIO 
         DE LA REGION

  A Aufranc 298 Esperanza
  TELF  03496 - 423461

 

 

 

 

 


  


 

 


          COLLOMB 

       AUTOMOTORES

Berutti 1782   Esperanza

(03496) 42-1364
 

 




 

          

               

       03496 - 15509271

 

 

 

 

 

 












 

venta y colocación de techos 
solicite presupuestos
Chapas,Zingueria,Perfiles,
Canaletas,Cenefas,Clarabollas


 



 INSERV

 de Walter Adrian Ledesma

 1º DE MAYO 9O8
 ESQUINA PRINGLES 
 CELULAR 15448706
 
 ESPERANZA 

 Todo en Fabricación 
 de Herreria 
  
 parrillas,accesorios
 hornos,hacemos soldaduras 
 tambien en
 acero inoxidable
 rolados,montajes,techados
 e 
instalaciones electrica,
 Colocación de Membranas 
 Realizamos pinturas de
 Viviendas e hidrolavados
 Servicios a su servicios 
 solicite presupuestos.





 

 


      EN ESPERANZA 
 AVDA CORDOBA 1656
 TELF. 03496-410056

 

GRUPOS MUSICALES



Tenga en  evento familiar
o para instituciones
todos los ritmos con
"Super León "
de San Francisco cba
reconocia agrupación
para estar en esta región
con anticipación 
reserva la  fecha 
telf 03564 - 447366   
Cel 03564 15566236

  


 SERVICIO.
 GASTRONOMICO
 R.L.DE RUBEN LORENZ

 PLANIFICAMOS Y ATENDEMOS
 SU EVENTO CON NUESTRO
 SERVICIOS DE DECORACIÓN
 ATENCION DE FIESTA Y
 PARTICULARES Y PARA
 ENTIDADES
 PRESUPUESTO 
COMPRUEBE
 ACONTECIMIENTOS
 REALIZADOS


 NUEVA OFICINA  ATENCIÓN
 A. CASTELLANOS 1157
 CELULARES 15 41 47 31

  

     N C G METALURGICA

 SOLER 1132  ESPERANZA
 FABRICAMOS
 CUALQUIER
 TIPO DE ACOPLADOS Y
 TRAILER PARA 
 SU COMODIDAD DE
 TRASLADO




 

 







 


          




 

fiatplansueldo.com/


 


           





 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


     EDUARDO VERDARO
      AMOBLAMIENTOS


BROWN 707 ESQUINA SOLER
 TELF 425499 CEL 15538131

     MUEBLES ESPECIALES  
         A    MEDIDAS
 EN TODO TIPO DE MADERAS

 


 

TU COCINA    ROTICERIA 
Solicite su menú casero y se
lo preparamos a diario 

        PARA EVENTOS

PIZZAS,EMPANADAS,TARTAS
SANDWICHES , PICADAS
LENGUA A LA VINAGRETA
PASTAS VARIAS ,ALBONDIGAS
POLLOS CON GUARNICIONES
PASTELITOS ,POSTRES


TU COCINA    ROTICERIA 

MORENO 608 TELF 437321

 








    30 AÑOS AL SERVICIO 
         DE LA REGION

  A Aufranc 298 Esperanza
  TELF  03496 - 423461

 

GRUPOS MUSICALES



Tenga en  evento familiar
o para instituciones
todos los ritmos con
"Super León "
de San Francisco cba
reconocia agrupación
para estar en esta región
con anticipación 
reserva la  fecha 
telf 03564 - 447366   
Cel 03564 15566236

  



Buscar

 

 

 

 

 

 

PDF Imprimir E-mail
Miércoles, 29 de Julio de 2015 19:47



   Forma 
      Servicios Sociales

CASA CENTRAL: Av. San Martín 2093 HUMBOLDT   
03496 - 480387 / 480026  03496 - 15577731

Servicios Sociales      SUCURSALES:
Falucho 888  LLAMBI CAMPBELL  
03496 - 480387  - 03496 - 15577731  03496 - 15419280
Belgrano 32  PROGRESO 03496 - 480387  03496 - 15577731
03496 - 15419280 -   03497 - 15481337
Bv. San Francisco 601  ELISA 
03496 - 480387  - 03496 - 15577731  03496 - 15419280
03497 - 15481337 -  03498 - 499150





FALLECIÓ : Lunes  19  Septiembre 2016 en Esperanza
 Osvaldo Nuñez.    EDAD  72 años

SALA VELATORIA:  Sala “A” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Martes  20 de Septiembre  HORA  11,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO    
CASA DE DUELO   Pringles 2043 Esperanza


FALLECIÓ : Domingo 18  Septiembre 2016 en Esperanza
Teresa Maria Canetti de Mehring.  EDAD  86 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Lunes  19 de Septiembre  HORA  9,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO    Parroquia San José
CASA DE DUELO   Castelli 2053  Esperanza


FALLECIÓ : Sabado 17   Septiembre 2016 en Esperanza
 José Luis Schnell.-      EDAD  52 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Domingo  18 de Septiembre  HORA  9,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO    Capilla del Cementerio.-
CASA DE DUELO   Avellaneda 2550  Esperanza



FALLECIÓ : Jueves 15   Septiembre 2016 en Esperanza
Mario Juan Foos   EDAD  74 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Viernes  15 de Septiembre  HORA  9,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad 
CASA DE DUELO   Dr Rohmang 1560 Esperanza


FALLECIÓ : Martes 13   Septiembre 2016 en  Empalme San Carlos.
Gioconda Teresa Bonacina de Bonetto.   EDAD  97 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Miercoles 14 de Septiembre  HORA  15,30
CEMENTERIO  Cementerio de Empalme San Carlos.
OFICIO RELIGIOSO
CASA DE DUELO  Empalme San Carlos

FALLECIÓ : Martes 13 de Septiembre 2016 en Nelsón
Norma Lucia Garoni  EDAD  69 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Miercoles 14 de Septiembre   HORA  16,00
CEMENTERIO   Nelson
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica  Nelson
CASA DE DUELO  Nelson  

FALLECIÓ : Lunes 12   Septiembre 2016 en Esperanza
Juan Giscafre    EDAD  93 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Martes  13 de Septiembre  HORA  10,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad 
CASA DE DUELO A. Castellanos 1202.-  Esperanza



FALLECIÓ : Lunes 12 de Septiembre 2016 en Llambi Campbell
Claudio Lovato  EDAD  65 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Martes 13  de Agosto   HORA  17,00
CEMENTERIO   Llambi Campbell
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica 
CASA DE DUELO  Progreso  


FALLECIÓ : Lunes 12   Septiembre 2016 en Esperanza
Eugenio Isade Sanabria. EDAD  82 años
SALA VELATORIA:  Sala “D” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Lunes  12 de Septiembre  HORA  17,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Capilla del Cementerio. 
CASA DE DUELO Simón de Iriondo 5207   Esperanza


FALLECIÓ : Viernes  9   Septiembre 2016 en Esperanza
Eduardo Vidal Villacorta.  EDAD  75 años
SALA VELATORIA:
SERVICIO FUNEBRE: 
SEPULTURA :  Viernes 9 de Septiembre  HORA  15,30
CEMENTERIO Salón de Protocolo del Cementerio de Santa Fe. 
OFICIO RELIGIOSO Parroquia San José. Esperanza
CASA DE DUELO  Hoenfeld 1344  Esperanza


FALLECIÓ : Jueves 8 de Septiembre 2016 en Progreso
Elena Emilia Sangalli de Lorenz   EDAD  78 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Viernes 9  de Septiembre   HORA  8,30
CEMENTERIO    Progreso
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica  Humboldt
CASA DE DUELO  Progreso   


FALLECIÓ : Martes 6   Septiembre 2016 en ABC Cululú
Hector José Chavez   EDAD  43 años
SALA VELATORIA: Sala 1 Cullen 1425  
SERVICIO FUNEBRE: Sentir
SEPULTURA :  Miercoles  7 de Septiembre  HORA  17,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad 
CASA DE DUELO Maestro Donnet  1257   Esperanza

FALLECIÓ : Lunes 5   Septiembre 2016 en Esperanza
Betina Gloria Dardatti de Streiger.  EDAD  89 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Martes  6 de Septiembre  HORA  16,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO    Esperanza

FALLECIÓ : Viernes  2   Septiembre 2016 en Esperanza
Maria Esther Fachini de Wernly.-  EDAD  82 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado  3 de Septiembre  HORA  11,30
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   Simon de Iriondo 3231,.  Esperanza



FALLECIÓ : Viernes  2   Septiembre 2016 en Esperanza
Gabriela Ramona Possetto de Donnet  EDAD  37 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado  3 de Septiembre  HORA  10,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   Amidroz 1703  -    Esperanza

FALLECIÓ : Jueves  1°   Septiembre 2016 en Esperanza
 Blanca Esther Cantoni de Salierno.-   EDAD  84 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes  2 de Septiembre  HORA  9,30
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO    Castelli 1646.-    Esperanza




FALLECIÓ : Miercoles  31 de Agosto 2016 en Esperanza
Graciela Marchi de Saravia.  EDAD  51 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Jueves 29 Agosto  HORA  17,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO    Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  Oroño 1791.- de Esperanza



FALLECIÓ : Lunes  29 de Agosto 2016 en Humboldt
Hugo Welchen,. EDAD  63 años
SALA VELATORIA:   Empresa Santo Domingo Servicios Sociales.
SERVICIO FUNEBRE:  
SEPULTURA :  Martes 30 Agosto  HORA  10,30
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO  Iglesia catolica.
CASA DE DUELO Humboldt

FALLECIÓ : Domingo 28 de Agosto 2016 en Esperanza
Palmira Hipólita Carmen Acuña Viuda de Luna. EDAD  89 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Lunes 29 Agosto  HORA  11,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO    Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO Guemes 1911. de Esperanza



FALLECIÓ : Viernes 26   Agosto 2016 en Esperanza
Esteben Oscar Gottig (Oscar)  EDAD  76 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 27 de Agosto  HORA  16,30
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO Ing Gadda 1272.- Esperanza



FALLECIÓ : Jueves 25   Agosto 2016 en Esperanza
Carlos José Eggel     EDAD  66 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 26 de Agosto  HORA  10,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO Janssen 2443  Esperanza


FALLECIÓ : Miercoles 24 de Julio 2016 en Esperanza
Gustavo Pablo Palka.   EDAD  36 años
SALA VELATORIA:    Sala “C” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE:   Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 25 Agosto  HORA  9,30
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO   Parroquia del Colegio San José
CASA DE DUELO  Laprida 2058. de Esperanza

FALLECIÓ : Martes 23 de Julio 2016 en Llambi Capmbell
Norma Angélica Luque. EDAD  74 años
SALA VELATORIA:    Sala “B” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE:   Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 16 Agosto  HORA  9,30
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO   Parroquia del Colegio San José
CASA DE DUELO  9 de julio 1250. de Esperanza

FALLECIÓ : Martes 23 de Agosto 2016 en Humboldt
Diego Hermeregildo Angulo   EDAD  78 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Miercoles 24  de Agosto   HORA  11,15
CEMENTERIO     Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica  Humboldt
CASA DE DUELO     Humboldt


FALLECIÓ : Lunes 22 de Julio 2016 en Esperanza
Maria Beatriz Gonzalez de Pruvost EDAD  63 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Martes 23 Julio  HORA  11,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO    Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  La Pampa 520  de Esperanza

FALLECIÓ : Domingo 21   Agosto 2016 en Esperanza
 Aidee Josefina Pfeifer,. EDAD  81 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Lunes 22 de Agosto  HORA  16,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO Berutti 2051  Esperanza




FALLECIÓ : Viernes 19 de Agosto 2016 en Humboldt
Dardo Pedro Dutruel   EDAD  84 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Sabado 20  de Agosto   HORA  16,00
CEMENTERIO     Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica  Humboldt
CASA DE DUELO  Avda San Martín    Humboldt


FALLECIÓ : Jueves  18  Agosto 2016 en Esperanza
Rosa Marquez de Bracamonte. EDAD  83 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 19 de Agosto  HORA  16,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO Zeballos 1535 Esperanza


FALLECIÓ : Jueves  18  Agosto 2016 en Esperanza
Olga Raquel Cerfoglia de Buttarelli. EDAD  87 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 18 de Agosto  HORA  17,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO Berutti 996 Esperanza

 

FALLECIÓ : Martes  16  Agosto 2016 en Esperanza
Mario Osvaldo Hermann.  EDAD  70 años

FALLECIÓ : Martes  16  Agosto 2016 en Esperanza
Maria Laura Schnel de Zuber.   EDAD  93 años




FALLECIÓ : Martes  15  Agosto 2016 en Esperanza
 Ruben Inocencio Antonio Leonardi.  EDAD  89 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Martes 15 de Agosto  HORA  17,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  9 de Julio 1260 .- Esperanza


FALLECIÓ : Lunes 14 de Agosto 2016 en Humboldt
 Elsa Luisa Pisching de Briuschi   EDAD  87 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Lunes 14  de Agosto   HORA  16,00
CEMENTERIO     Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Evangelica  Humboldt
CASA DE DUELO   Humboldt

FALLECIÓ : Sabado  13 Agosto 2016 en Esperanza
 Hector Rodolfo Christen.   EDAD  72 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Domingo 14  Agosto  HORA  10,00
CEMENTERIO 
OFICIO RELIGIOSO    Salon de Protocolo del Cementerio de Santa Fe.
CASA DE DUELO   N. Schneider 1940 de Esperanza


FALLECIÓ : Miercoles  10  Agosto 2016 en Esperanza
Lucia Bernabela Buffet  EDAD  89 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en San Martin 2530
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 11 de Agosto  HORA  9,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   Guemes 1059 .- Esperanza


FALLECIÓ : Viernes   5 Agosto 2016 en Esperanza
Nelly  Beatriz de Desavado.-    EDAD  86 años
SALA VELATORIA:  Sala “D” en Moreno 2123
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 6 de Agosto  HORA  12,15
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   Alberdi 2279.- Esperanza


FALLECIÓ : Viernes   5 Agosto 2016 en Esperanza
Lidia Haydee Billoud de Gatti. EDAD  83 años
SALA VELATORIA:  Sala “D” en Moreno 2123
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 6 de Agosto  HORA  15,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO   N. Schneider 1844.-  Esperanza


FALLECIÓ : Viernes   5 Agosto 2016 en Esperanza
Rogelio Antonio Dunki. EDAD  83 años
SALA VELATORIA:  Sala “D” en Moreno 2123
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 6 de Agosto  HORA  16,30
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   Berutti 1646  Esperanza


FALLECIÓ :Viernes 5 Agosto 2016 en Esperanza
Nestor Daniel Barlasina   EDAD  86 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Sabado 6  Agosto  HORA  10,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOS   Parroquia San Jose
CASA DE DUELO   Saavedra 2350  Esperanza


FALLECIÓ : Viernes 5 Agosto 2016 en Esperanza
Aibal  Antonio Martín    EDAD  66 años
SALA VELATORIA:  Sala “ B  ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 6 de Agosto  HORA  10,30
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO M Moreno 715 

 
FALLECIÓ : Viernes 5 Agosto 2016 en Esperanza
Alcira Maria Schuck de Borgogno. EDAD  91 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 6 de Agosto  HORA  9,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   Dr. Galvez 919 .-  Esperanza .-  Esperanza


FALLECIÓ : Jueves  4 Agosto 2016 en Esperanza
Enrique Ludovico Walker   EDAD  83 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 5 de Agosto  HORA  11,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Parroquia Col San José
CASA DE DUELO   25 de Mayo 2506  .-  Esperanza

FALLECIÓ : Miercoles 3 Agosto 2016 en Esperanza
Romilda rosalia Lucca de Lissi   EDAD  89 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Jueves 4  de Agosto  HORA  17,00
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO   Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO   Dr Galvez 1013  .-  Esperanza
FALLECIÓ 
: Miercoles 3   Agosto 2016 en Esperanza
Isolina Irma Abdala de Pruvost "Coca"    EDAD  82 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Miercoles 3 de Agosto  HORA  17,30
CEMENTERIO   Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Capilla del Cementerio 
CASA DE DUELO    9 de Julio 2016  .-  Esperanza

FALLECIÓ : Lunes  1° de  Agosto 2016 en Esperanza
Leticia Elvira Erba-     EDAD  93 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Martes 2  Agosto  HORA  10,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO    Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  Dr  Galvez 819  de Esperanza

FALLECIÓ : Lunes 1°  Agosto 2016 en Esperanza
Angel Ricardo Ermácora.      EDAD  69 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Lunes 1° de Agosto  HORA  17,00
CEMENTERIO  Cementerio de Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO   Cuasi Parroquia Barrio Sur
CASA DE DUELO    Lopez y Planes 223.-  Esperanza


FALLECIÓ 
: Lunes  1° de  Agosto 2016 en Esperanza
Juan Carlos Reuttemann.   EDAD  89 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Lunes  1°  Agosto  HORA  16,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO    Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO A. Castellanos 1064 – 5to Piso Dpto D- de Esperanza




FALLECIÓ : Lunes 1° de Agosto 2016 en Humboldt
Laura Haydee Fladung de Lopez      EDAD  86 años
SALA VELATORIA:   Jubilados y Pensionados Humboldt
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Lunes 1° Agosto  HORA  17,00
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO    Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   A. Castellanos 2514  de Esperanza



FALLECIÓ : Lunes 1° de Agosto 2016 en Humboldt
 Erico Felipe Krohling, "Chuli"  EDAD  85 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Lunes 1°  de Agosto   HORA  16,00
CEMENTERIO     Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica  Humboldt
CASA DE DUELO  Avda 9 de julio  Humboldt

FALLECIÓ : Sabado  30  de Julio 2016 en Esperanza
Monica Olinda Benedetti de Caussi.-EDAD  57 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 30 de Julio   HORA  9,00
CEMENTERIO  Cementerio de Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Parroquia Sagrado Corazon de Jesus (Barrio Norte).-
CASA DE DUELO   French 1458    Esperanza


FALLECIÓ : Sabado 30 de Julio 2016 en Esperanza
- Ramona Elsa Mansilla Viuda de Espindola.- EDAD  86 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Sabado 30 Julio  HORA  16,30
CEMENTERIO FRANCK
OFICIO RELIGIOSO    Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   A. Castellanos 2514  de Esperanza


FALLECIÓ : Sabado  30  de Julio 2016 en Esperanza
Nestor Fabian Colombo (Corcho).- EDAD  50 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 30 de Julio   HORA  17,00
CEMENTERIO  Cementerio de Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO   Cuasi Parroquia Barrio Sur
CASA DE DUELO    Lavalle 450    Esperanza


FALLECIÓ : Sabado  30  de Julio 2016 en Esperanza
 Juan Ramón Arguello (Moio).  EDAD  74 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 30 de Julio   HORA  17,00
CEMENTERIO  Cementerio de eSPERANZA 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la natividad 
CASA DE DUELO A. Castellanos 304  Esperanza


FALLECIÓ : Sabado  30  de Julio 2016 en Esperanza
Ceferina Furia de Kurylowiez.- EDAD  81 años
SALA VELATORIA:  Sala “D” en calle   Moreno 2123 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 30 de Julio   HORA  15,00
CEMENTERIO  Cementerio de  Esperanza  
OFICIO RELIGIOSO  
CASA DE DUELO 27 de Febrero 1310  Esperanza



FALLECIÓ : Viernes  29  de Julio 2016 en Esperanza
  Arnoldo Osvaldo Aiassa  (Noldi) EDAD  80 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 30 de Julio   HORA  17,00
CEMENTERIO  Cementerio de Humboldt
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Castelli 1028   Esperanza


FALLECIÓ : Viernes  29  de Julio 2016 en Esperanza
  Arnoldo Osvaldo Aiassa  (Noldi) EDAD  80 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 30 de Julio   HORA  17,00
CEMENTERIO  Cementerio de Humboldt
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Castelli 1028   Esperanza
FALLECIÓ 
: Miercoles  27 de Julio 2016 en Esperanza
 Dalmacia Vallejos Viuda de Bordon.  EDAD  86 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Jueves 28 Julio  HORA  9,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO   Capilla Cementerio
CASA DE DUELO   J.J. Passo 764.-  de Esperanza

FALLECIÓ : Jueves  28  de Julio 2016 en Esperanza
Reinaldo Ricardo Gasser.-  EDAD  79 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Viernes 29 de Julio   HORA  16,00
CEMENTERIO  Cementerio de Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Cuasi Parroquia del Barrio Sur 
CASA DE DUELO  Crespo 740.-  Esperanza


FALLECIÓ : Miercoles  27 de Julio 2016 en Esperanza
René Héctor Reyes Acosta. EDAD  81 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Jueves 28 Julio  HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO   Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO    R. Peña 1458  de Esperanza


FALLECIÓ : Martes  26  de Julio 2016 en Esperanza
Arnoldo Leopoldo Kummer.  EDAD  78 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :Miercoles 27 de Julio   HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO S. de Iriondo 3529  Esperanza

FALLECIÓ : Martes 26 de Julio 2016 en Esperanza
Brian Osvaldo Rodriguez. EDAD  21 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Miercoles 27 Julio  HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Cuasi Parroquia Barrio Sur
CASA DE DUELO   Sarmiento 170 de Esperanza

Padre Enrique

FALLECIÓ : Martes 26  de Julio 2016 en Buenos Aires
El Sacerdote Enrique Oggier   EDAD  64 años
Parroco en la localidad de Crespo E.R con tratamientos
clinicos en Buenos Aires
Sus restos son trasladados a Esperanza.
SALA VELATORIA:  Parroquia San José 
SEPULTURA :Miercoles  27 de Julio   HORA  10,00
despues de misa cuerpo presente
CEMENTERIO Privado del Verbo Divino.-


FALLECIÓ : Sabado  23  de Julio 2016 en Esperanza
Nadia Gisela Schachner de Biolatto.     EDAD  37 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :Domingo 24 de Julio   HORA  16,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO Avda Argentina y Malvinas    Esperanza



FALLECIÓ 
: Sabado  23  de Julio 2016 en Esperanza
Hugo Norberto Rua.     EDAD  64 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :Domingo 24 de Julio   HORA  17,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO   A. Castellanos 891 Esperanza

FALLECIÓ : Sabado  23  de Julio 2016 en Esperanza
Maria Elena Ayala de Galizzi.     EDAD  85 años
SALA VELATORIA:  Sala “A ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 23 de Julio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Alvear 1153  Esperanza



FALLECIÓ : Viernes  22  de Julio 2016 en Esperanza
Hilda Raquel Mars Lisoweyj  EDAD  80 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 23 de Julio   HORA  10,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  
CASA DE DUELO   Pueyrredon 985.Esperanza
FALLECIÓ : Viernes  22  de Julio 2016 en Esperanza
Edith Lia Garcia Lujan   EDAD  91 años
SALA VELATORIA:  Sala “A ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Viernes  22 de Julio   HORA  18,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio
CASA DE DUELO  Belgrano 2492

FALLECIÓ : Viernes 22 de Julio 2016 en Esperanza
Francisco Enzo Ferraro  EDAD  68 años
SALA VELATORIA:  Sala “D ” en Moreno 2123.
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 23 de Julio   HORA  9,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO Salta 332. Esperanza

FALLECIÓ Jueves 21    de Julio 2016 en Esperanza
Amado Cristian Mateos    EDAD  39 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Viernes 22 de Julio   HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO  Moreno 1879

FALLECIÓ Jueves 21    de Julio 2016 en Esperanza
Eduardo Arturo Battaglia.   EDAD  85 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :Jueves 21 de Julio   HORA  16,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO  Berutti 1039


FALLECIÓ :  Miercoles  20   de Julio 2016 en Esperanza
 Belkis Guadalupe Hidalgo.   EDAD  53 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Jueves 21 de Julio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Rivadavia 3981

FALLECIÓ :  Lunes 18   de Julio 2016 en Esperanza
Adolfo Enrique Zuber (Dolfi).-    EDAD  83 años
SALA VELATORIA:  Sala “A ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Lunes18 de Julio   HORA  10,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO   Guemes 711

FALLECIÓ :  Domingo  17 de Julio 2016 en Lanús (BsAires)
Raul Schuwit (oriundo de Esperanza)   EDAD  72 años
SALA VELATORIA:  Lanús
SERVICIO FUNEBRE: 
SEPULTURA : Lunes18 de Julio   HORA  16,00
CEMENTERIO Lanús
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO  

FALLECIÓ :  Domingo  17 de Julio 2016 en Esperanza
Ermelinda Solis de Wernly (Tanita)     EDAD  87 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Lunes18 de Julio   HORA  9,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO   Sarmiento 4850


pocha de meyer

FALLECIÓ : Viernes 15   de Julio 2016 en Humboldt
Emilia Angelica San Miguel Vda de Meyer (Pocha) EDAD  88 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Sabado  16  de Julio   HORA  10,00
CEMENTERIO     Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica  Humboldt
CASA DE DUELO  Humboldt

FALLECIÓ : Miercoles 13 de Julio 2016 en Esperanza
 Julio Pepino.EDAD  84 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Jueves 14 de Julio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad. 
CASA DE DUELO   Brigadier Lopez 1850

FALLECIÓ : Martes 12 de Julio 2016 en Esperanza
 Emma Luisa Piovesano. EDAD  90 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Miercoles 13 Julio  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica Natividad.
CASA DE DUELO   3 de Febrero 1863 de Esperanza


FALLECIÓ : Martes 12 de Julio 2016 en Esperanza
Carlos Alberto Stieb. EDAD  62 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : mIERCOLES  13 de Julio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad. 
CASA DE DUELO     Chacabuco 1059



FALLECIÓ : Martes 12 de Julio 2016 en Esperanza
Amalia Dolores Salim de Cordoba EDAD  90 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : mIERCOLES  13 de Julio   HORA  9,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad. 
CASA DE DUELO Chacabuco 1259



FALLECIÓ : Domingo 10 de Julio 2016 en Esperanza
Josefa Benitez de Micheloud.(Pepa)  EDAD  94 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Lunes 11 de Julio   HORA  10,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad. 
CASA DE DUELO A. Castellanos 365



FALLECIÓ : Sabado 9 de Julio 2016 en Esperanza
Benito Gaitano Franconi.-   EDAD  94 años
SALA VELATORIA:  Sala “A ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo 10 de Julio   HORA  10,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Cuasi Parroquia del Barrio Sur.
CASA DE DUELO Las Heras 1739

FALLECIÓ : Sabado 9 de Julio 2016 en Esperanza
 Francisco Javier Bonvin. EDAD  70 años
SALA VELATORIA:  Sala “A ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 9 de Julio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.-
CASA DE DUELO  N. Schneider 1911.-Esperanza

FALLECIÓ : Sabado 9 de Julio 2016 en Esperanza
Rodolfo Wellig.  EDAD  80 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo 10 de Julio   HORA  16,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO  3 de Febrero 1489
 
FALLECIÓ : Sabado  9  de Julio 2016 en Esperanza
Belkis Margarita Nessier.- EDAD  80 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 6 de Julio   HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO  



FALLECIÓ : Jueves 7 de Julio 2016 en Esperanza
Miriam Raquel Vranken de Bertosi   EDAD  51 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Viernes 8 Julio  HORA  9,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica Natividad.
CASA DE DUELO  Gadda 1351 de Esperanza



FALLECIÓ : Miercoles 6  de Julio 2016 en Esperanza
Amancio Hipolito Matiller  EDAD  80 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 6 de Julio   HORA  16,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Dr. Galvez 1548

FALLECIÓ : Viernes  1°  de Julio 2016 en Esperanza
Hermenegildo Jacinto De Paul.-  EDAD  84 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 2 de Julio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO  Belgrano 3371

FALLECIÓ : Jueves 29  de Junio 2016 en Esperanza
Dora Magdalena Acosta de Defino. EDAD  91 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 30 de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Colegio San José
CASA DE DUELO  Mitre 1681.-

FALLECIÓ : Jueves 29  de Junio 2016 en Esperanza
Angélica Efigenia Culó de Gay.  EDAD  91 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 30 de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad

CASA DE DUELO San Martin 2389  Esperanza Esperanza

FALLECIÓ : Jueves  30 de Junio 2016 en Humboldt
Rubén Horacio Barrios  EDAD  47 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Viernes  1°  de Julio   HORA  10,00
CEMENTERIO     Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica  Humboldt
CASA DE DUELO  Humboldt

FALLECIÓ : Jueves 29  de Junio 2016 en Esperanza
 Angélica Efigenia Culó de Gay.  EDAD  91 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 30 de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO San Martin 2389  Esperanza


FALLECIÓ : Martes 28  de Junio 2016 en Esperanza
Ana Clelia Lucrecia Tschopp de Pontarelli.-.  EDAD  81 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  MIercoles  29 de Junio   HORA  15,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  French 1453.-  Esperanza


FALLECIÓ : Martes 28  de Junio 2016 en Esperanza
Johanna Dorothea Kugler de Rossler.   EDAD  85 años
SALA VELATORIA:  Sala “D” en calle  Moreno 2123 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  MIercoles  29 de Junio   HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Cuasi Parroquia Barrio Sur
CASA DE DUELO  Guemes 625  Esperanza


FALLECIÓ : Martes 28  de Junio 2016 en Esperanza
 Alicia Isabel Rustre de Alonso     EDAD  65 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  MIercoles  29 de Junio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Cuasi Parroquia Barrio Sur
CASA DE DUELO  Corrientes 898    Esperanza

FALLECIÓ :  Martes 28  de Junio 2016 en Esperanza
Elsa Esther Brossio de Barengo  EDAD  94 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles  29 de Junio   HORA  9,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  9 de Julio 858   Esperanza

FALLECIÓ :  Lunes 27  de Junio 2016 en Esperanza
 Emma Estela Strauch de Dallard.-   EDAD  84 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Martes  28 de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO  Balcarce 858 Esperanza


FALLECIÓ :  Domingo 26  de Junio 2016 en Esperanza
Olga Myrna Gor.-     EDAD  85 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo  26 de Junio   HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO  25 de Mayo 2016  Esperanza

FALLECIÓ : Sabado 25 de Junio 2016 en Maria Luisa
Elsa Fidela Strada de Arosio    EDAD  82 años
SALA VELATORIA: Comunitaria
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Sabado 25  de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Maria Luisa
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica
CASA DE DUELO  Maria Luisa

FALLECIÓ : Viernes 24 de Junio 2016 en Humboldt
Laura Elizabeta Fuhr deStirnemann   EDAD  88 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Sabado 25  de Junio   HORA  11,30
CEMENTERIO     Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Evangelica
CASA DE DUELO  Humboldt


FALLECIÓ : Jueves 23 de Junio 2016 en Humboldt
Lionel Abel Fontana    EDAD  84 años
SALA VELATORIA:  Jub y Pensionado
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Viernes 24  de Junio   HORA  11,30
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Catolica
CASA DE DUELO  Humboldt

FALLECIÓ :  Jueves 23  de Junio 2016 en Esperanza
 Lilia Almirón de Gimenez   EDAD  93 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves  24 de Junio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Moreno 6501   Esperanza

FALLECIÓ :  Miercoles 22   de Junio 2016 en Esperanza
 Josefa Junis de Trod   EDAD  82 años
.
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles  22 de Junio   HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO  L y Planes 2011. Esperanza


FALLECIÓ : Miercoles 22 de Junio 2016 en Esperanza
 Selda Dolores Merke viuda de Clerici.  EDAD  90 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Miercoles 22  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica Natividad.
CASA DE DUELO  Lavalle 2658.de Esperanza





FALLECIÓ : Domingo 19   de Junio 2016 en Esperanza
 Dr. Alfredo Raúl Molina  EDAD  86 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Lunes  20 de Junio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basílica Natividad.
CASA DE DUELO  Rivadavia 2032.  Esperanza


FALLECIÓ : Domingo 19   de Junio 2016 en Esperanza
Ana María Dominguez de Saavedra. EDAD  71 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Lunes  20 de Junio   HORA  10,30
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio
CASA DE DUELO  Belgrano 3212. Esperanza


FALLECIÓ : Sabado 18   de Junio 2016 en Esperanza
Nelly Noemí Frey de Galarza. EDAD  83 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo  19 de Junio   HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio
CASA DE DUELO  French 1549 Esperanza


FALLECIÓ Viernes 17   de Junio 2016 en Esperanza
Zulema Reginelli de Bonet.-   EDAD  68 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 18 de Junio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del Cementerio
CASA DE DUELO   20 de Junio 1622.- Esperanza


FALLECIÓ : Jueves 16 de Junio 2016 en Esperanza
 Rosa Lidia Roldan de Drigatti.   EDAD  81 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 17 de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  Mitre 1551.- Esperanza


FALLECIÓ : Miercoles 15 de Junio 2016 en Esperanza
 Olga Esther Kiverling de Nagel   EDAD  88  años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 16 de Junio   HORA  10,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   Moreno 3172 Esperanza

FALLECIÓ : Lunes 13 de Junio 2016 en Esperanza
Catalina Del Carmen Ciani de Benitez.    EDAD  58  años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :   Martes 14 de Junio   HORA  9,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO   Janssen 1950 Dpto. 15      Esperanza


FALLECIÓ : Domingo 12 de Junio 2016 en Esperanza
 Juan Carlos Heil.  EDAD  55 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Lunes 13  HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Capilla del cementerio
CASA DE DUELO   Pringles 818 de Esperanza

FALLECIÓ : Domingo 12 de Junio 2016 en Humboldt
Amelia Alvarez de Weidmann   EDAD  100 años
SALA VELATORIA:  Jub y Pensionado
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Lunes 13 de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Evangelica
CASA DE DUELO  Humboldt


FALLECIÓ : Viernes 10 de Junio 2016 en Humboldt
Celia Roldan de Meyer   EDAD  89 años
SALA VELATORIA:  Jub y Pensionado
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Sabado  11  de Junio   HORA  16,30
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Católica.
CASA DE DUELO   Humboldt



FALLECIÓ : Jueves 9 de Junio 2016 en Humboldt
Carlos Cesar Zapata    EDAD  79 años
SALA VELATORIA:  Jub y Pensionado
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Viernes  10  de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Católica.
CASA DE DUELO Stos Vianni  Humboldt

FALLECIÓ : Miercoles 8 de Junio 2016 en Humboldt
Rogelio Antonio Fuhr  EDAD  76 años
SALA VELATORIA:  Jub y Pensionado
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Jueves  9 de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Católica.
CASA DE DUELO  Humboldt



FALLECIÓ : Miercoles 8 de Junio 2016 en Esperanza
Gabriel Nuñez. EDAD  27 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Jueves 9 de Junio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Parroquia Sagrado Corazón (Barrio Norte).-
CASA DE DUELO    Esperanza

FALLECIÓ : Martes 7 de Junio 2016 en Maria Luisa
Delia Lucía Ackermann de Kroling.   EDAD  88 años
SALA VELATORIA:  Sala Comunitaria de Maria Luisa.
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA : Miercoles  8 de Junio   HORA  11,00
CEMENTERIO Maria Luisa
OFICIO RELIGIOSO   Iglesia Católica.
CASA DE DUELO  

FALLECIÓ : Martes 7 de Junio 2016 en Esperanza
Elida Nuñez Raynoldi de Ortiz   EDAD  89 años
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Miercoles  8 de Junio   HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Parroquia Colegio San José
CASA DE DUELO  Mitre 2351  Esperanza



FALLECIÓ : Domingo 5 de Junio 2016 en Humboldt
Liliana Guadalupe Nellen de Galiana   EDAD  55 años
SALA VELATORIA: Centro Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE:  Marcelo Furlotti
SEPULTURA :  Lunes 6  Junio  HORA  15,30
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO Iglesia Catolica
CASA DE DUELO Humboldt

FALLECIÓ : Viernes 3 de Junio 2016 en Esperanza
Aurelia Esther Garcia de Jobse.   EDAD  92 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado  4 de Junio   HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO 1ro de Mayo 2429

FALLECIÓ :Viernes 3 de Junio 2016 en Esperanza
 Elisa Teresa Weiddmann de Vaudagna.    EDAD  99 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado 4  HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO Berutti 1155.-




FALLECIÓ : Jueves 2 de Junio 2016 en Esperanza
Miguel Nemesio Solis.     EDAD  62 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Jueves 2 de Junio   HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO Tierra Del Fuego 542


FALLECIÓ : Sabado  28 de Mayo 2016 en Esperanza
Clara Leguiza de Marquez  EDAD  82 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado  28 de Mayo  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  Pasaje Houssay 938.-

FALLECIÓ : Sabado  28 de Mayo 2016 en Esperanza
Jose Carlos Sad.  EDAD  78 años
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado  28 de Mayo  HORA  11,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  Las Heras 1218.-

LUPE GONZALEZ

FALLECIÓ : Viernes  27 de Mayo 2016 en Esperanza
Nilda Olga Guadalupe Gonzalez (Lupe) EDAD  59 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado  28 de Mayo  HORA  9,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  Pringles 2333.-


FALLECIÓ : Viernes  27 de Mayo 2016 en Esperanza
 Remigio Juan Hang. EDAD  67 años
SALA VELATORIA:  Sala “C” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes  27 de Mayo  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Parroquia San José
CASA DE DUELO  Lopez y Planes 851


FALLECIÓ : Miercoles 25 de Mayo 2016 en Humboldt
Graciela Esther Martinez de Sarubo   EDAD  72 años
SALA VELATORIA: Centro Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE:  Marcelo Furlotti
SEPULTURA :  Jueves 26  Mayo  HORA  18,00
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO Humboldt


FALLECIÓ : Miercoles 25 de Mayo 2016 en Esperanza
Sandro Atilio Wesplate   EDAD  47 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Lunes 16  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Cuasi Parroquia Barrio Sur.
CASA DE DUELO   Entre Ríos 083  de Esperanza


FALLECIÓ : Martes 24 de Mayo 2016 en Humboldt
Miguel Angel Walker ( El abuelo) EDAD  66 años
SALA VELATORIA: Centro Jubilados y Pensionados
SERVICIO FUNEBRE:  Marcelo Furlotti
SEPULTURA :  Miercoles 25  Mayo  HORA  9,15
CEMENTERIO Humboldt
OFICIO RELIGIOSO Iglesia Catolica
CASA DE DUELO Humboldt

FALLECIÓ : Lunes 23 de Mayo 2016 en Esperanza
Belkis Maria Alvarez de Miserez. EDAD  75 años
SALA VELATORIA:  Sala “A ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Martes 24  de Mayo  Abril  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Parroquia San José
CASA DE DUELO  Avda Córdoba 2825

FALLECIÓ : Lunes 23  de Mayo 2016 en Esperanza
Elvio Otto Engler (Gringo)  EDAD  74 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Martes 24 de Mayo  Abril  HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Evangelica del Plata
CASA DE DUELO  América 2730


FALLECIÓ : Domingo 22 de Mayo 2016 en Esperanza
Rosita Pilarcita Juana Boiero de Zurverra.  EDAD  77 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Lunes  23 de Mayo  Abril  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Zona Rural – Paraje Larrechea.-

FALLECIÓ : Domingo 22 de Mayo 2016 en Esperanza
Esther Haydee Oprandi de Copes.EDAD  77 años
SALA VELATORIA:  Sala “A ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 23 de Mayo  Abril  HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Brigadier Lopez 3243 (Ruta 70)

FALLECIÓ : Domingo 22 de Mayo 2016 en Esperanza
Mario Vicente Belén (Pili). EDAD  80 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Domingo 22 de Mayo  Abril  HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Parroquia San José
CASA DE DUELO  Gral Paz 1961.- Esperanza 


FALLECIÓ : Miercoles 18 de Mayo 2016 en Esperanza
Romulo Cisneros.  EDAD  91 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 19  Mayo  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Parroquia San José
CASA DE DUELO  Gauchat 1537.-  Esperanza 


FALLECIÓ : Martes 17 de Mayo 2016 en Buenos Aires
Francisco Nicolas Seffino.  EDAD  5 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 18  Mayo  HORA  10,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Parroquia San José
CASA DE DUELO  Mitre 1339.-.-  Esperanza 

FALLECIÓ : Martes 17 de Mayo 2016 en Esperanza
Gilberto Enrique Charpin (Beto)  EDAD  83 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 18  Mayo  HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO Dr. Galvez 1203.-  Esperanza 


FALLECIÓ : Lunes16 de Mayo 2016 en Esperanza
Beatriz Marcela Delbino   EDAD  51 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425 Esperanza
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Lunes 16  HORA  17,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO   A. Castellanos 887 de Esperanza


FALLECIÓ : Sabado 14 de Mayo 2016 en Sta Fe
 Jose Francisco Suarez.  EDAD  63 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Suipacha 2500 Sta Fe
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Domingo 15  HORA  11,00
CEMENTERIO Santa fe
OFICIO RELIGIOSO 
CASA DE DUELO  Janssen 4789 de Esperanza

FALLECIÓ : Jueves 12 de Mayo 2016 en Esperanza
 Belquis Nely Cordoba Viuda de Galizzi.   EDAD  84 años
SALA VELATORIA:   SENTIR en calle Cullen 1425
SERVICIO FUNEBRE:  SENTIR 
SEPULTURA :  Viernes 13  Mayo HORA  16,00
CEMENTERIO Esperanza
OFICIO RELIGIOSO Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  3 De Febrero 2517 Esperanza 

FALLECIÓ : Jueves 12 de Mayo 2016 en Nelsón
Teresa Bertotti de Theytaz  EDAD  88 años
SALA VELATORIA:  Jub y Pens. Nelsón 
SERVICIO FUNEBRE:  Marcelo Furlotti
SEPULTURA :  Viernes 13  Mayo HORA  10,00
CEMENTERIO Elisa
OFICIO RELIGIOSO Iglesia Catolica
CASA DE DUELO  Elisa

FALLECIÓ : Lunes 9 de Mayo 2016 en Esperanza
José Carlos Acosta.   EDAD  65 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Martes 10  Mayo  HORA  16,00
CEMENTERIO  San Jeronimo del Sauce.
OFICIO RELIGIOSO San Jeronimo del Sauce.
CASA DE DUELO Sarmiento 6482.-  Esperanza 




FALLECIÓ : Sabado 7 de Mayo 2016 en Esperanza
Marcelo Néstor Curis.  EDAD  64 años
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo 8  Mayo HORA  16,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Cuasi Parroquia Barrio Sur
CASA DE DUELO López y Planes 1877.-  Esperanza 


FALLECIÓ : Sabado 7 de Mayo 2016 en Esperanza
 Rogelio Abelardo Muller.- 80 años
SALA VELATORIA:  Sala “C ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo 8  Mayo HORA  17,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Capilla Cementerio
CASA DE DUELO 9 de Julio 3005.-  Esperanza 


FALLECIÓ : Viernes 6 de Mayo  2016 en Esperanza
Clelia Magdalena Weidmann. EDAD 72 años
SALA VELATORIA: Sala 1 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  Saabado  7  Mayo   HORA  17,30
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO:Iglesia Evangélica Del Río De La Plata.
CASA DE DUELO  Maradona 2044  -Esperanza


FALLECIÓ : Viernes 6 de Mayo 2016 en Esperanza
 Florinda Ostertag. EDAD   años 90
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sabado 7  Mayo HORA  9,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Capilla Cementerio
CASA DE DUELO   Esperanza 


FALLECIÓ : Jueves 5 de Mayo 2016 en Esperanza
Angela Taris de Franconi.  EDAD   años 93
SALA VELATORIA:  Sala “A ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 6  Mayo  HORA  17,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Cuasi Parroquia Barrio Sur.
CASA DE DUELO  Las Heras 1739 Esperanza 

FALLECIÓ : Jueves 5 de Mayo 2016 en Esperanza
 Emilia Jacinta Nuñez de Ferreyra. EDAD   años 85
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 6  Mayo HORA  11,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Sarmiento 5436 Esperanza 


FALLECIÓ : Jueves 5 de Mayo 2016 en Esperanza
 Angela Lisinio de Saracino.  EDAD   años 93
SALA VELATORIA:  Sala “B ” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 5  Mayo  HORA  17,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad.
CASA DE DUELO  Belgrano 826.- Esperanza 




FALLECIÓ : Miercoles 4 de Mayo 2016 en Esperanza
Néstor Santos Velo. EDAD   años 70
SALA VELATORIA:  Sala “D ” en calle  Moreno 2123
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 5  Mayo  HORA  16,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Colegio San José
CASA DE DUELO  A. Castellanos 2705.- Esperanza 



FALLECIÓ : Miercoles 4 de Mayo 2016 en Esperanza
 Dolly Isabel Gasser de Beresvil.  EDAD   años 82
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 5  Mayo HORA  11,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad
CASA DE DUELO   Crespo 2063.- Esperanza 


FALLECIÓ : Miercoles 4 de Mayo 2016 en Esperanza
Armando Fritzler.   EDAD   años 60
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle  San Martin 2522
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves 5  Mayo HORA  9,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Basilica De La Natividad
CASA DE DUELO  N. Schneider 1581.- Esperanza  


FALLECIÓ : Martes 3 de Mayo 2016 en Esperanza
 Oscar Ricardo Dopnett    EDAD   años 83
SALA VELATORIA:  (no son velados)
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 4  Mayo  HORA  17,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO   Casa de Duelo Castelli 935
CASA DE DUELO  Castelli 935 Esperanza  


FALLECIÓ : Martes 3 de Mayo 2016 en Esperanza
Sergio Lucas Baum.  EDAD   años 61
SALA VELATORIA:  Sala “E” en calle  Moreno 2123 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 4 Mayo  HORA  17,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO Capilla Cementerio
CASA DE DUELO  Cursack 1326.-  Esperanza  

OSCAR BONO
FALLECIÓ : Martes  3 de Mayo   2016 en Humboldt
Oscar Raúl Bono EDAD  48 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados de Humboldt
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA :  Miercoles  4 Mayo  HORA 10,30 
CEMENTERIO:  Humboldt
OFICIO RELIGIOSO: Iglesia Catolica
CASA DE DUELO   Humboldt

FALLECIÓ : Viernes 29 de Abril 2016 en Esperanza
Eduardo Nicolas Ramello.-    EDAD   años 95
SALA VELATORIA:  Sala “D” en calle  Moreno 2123 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sábado 30  Abril  HORA  17,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Cuasi Parroquia del B.Sur
CASA DE DUELO  Janssen 3138  Esperanza  


FALLECIÓ : Viernes 29 de Abril 2016 en Esperanza
Dolly Noemi Franconi de Yossen     EDAD   años 60
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sábado 30  Abril  HORA  11,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO  Cuasi Parroquia del B.Sur
CASA DE DUELO  Gral Paz  3784  Esperanza  

FALLECIÓ : Viernes 29 de Abril 2016 en Esperanza
Osvaldo Jose Cañete "  Valdo"     EDAD   años 75
SALA VELATORIA:  Sala “A” en calle San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Sábado 30  Abril  HORA  9,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Gral Paz  3784  Esperanza  


FALLECIÓ : Jueves 28 de Abril 2016 en Esperanza
Ines  Margarita De Giambattista de Miserez    EDAD   años 70
SALA VELATORIA:  
SERVICIO FUNEBRE:
SEPULTURA :  Viernes  29  Abril  HORA  9,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: 
CASA DE DUELO  Avellaneda 1937 Esperanza  

FALLECIÓ : Miercoles 27 de Abril 2016 en Esperanza
Eraldo Roque Schachner        EDAD   años 73
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Jueves  28  Abril  HORA  9,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Moreno 3144. Esperanza  


FALLECIÓ : Lunes 25 de Abril 2016 en Esperanza
Ana Alejandrina Micheloud de Vogh.-  EDAD 82  años 
SALA VELATORIA:  Sala “B” en calle San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Martes 26  Abril  HORA  16,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Parroquia San José 
CASA DE DUELO  Cullen 2072.- Esperanza


FALLECIÓ : Sabado 23 de Abril 2016 en Esperanza
Candida MartaCavalca de Pascal (Dita).   EDAD 89  años 
SALA VELATORIA:  Sala “D” en calle Moreno 2123 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo 24  Abril  HORA  18,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Avellaneda 1126  Esperanza


FALLECIÓ : Sabado 23 de Abril 2016 en Esperanza
 Antonio Salvador Pacitti (Tono).   EDAD 79  años 
SALA VELATORIA:  Sala “D” en calle San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo 24  Abril  HORA  11,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO Zona Rural Sur.-   Esperanza


FALLECIÓ : Viernes 22 de Abril 2016 en Esperanza
Delia Isabel Dutruel de Acosta (Pichi)  EDAD 71  años 
SALA VELATORIA:  Sala “D” en calle Moreno 2123 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  sabado 23  Abril  HORA  16,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Cuasi Parroquia del Barrio Sur.
CASA DE DUELO Moreno 947     Esperanza




FALLECIÓ : Viernes 22 de Abril 2016 en Esperanza
Catalina Elvira Grasso de Ansaldi.   EDAD 97 años 
SALA VELATORIA: " A" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes 22  Abril  HORA  18,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Cuasi Parroquia del Barrio Sur.
CASA DE DUELO  Sarmiento 910.-  Esperanza


FALLECIÓ : Sabado 16 de Abril  2016 en Esperanza
Carmen Clorenda Donet.-  EDAD 68 años
SALA VELATORIA: Sala 1 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  Domingo  17  Abril   HORA  9,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Parroquia San José
CASA DE DUELO  Mitre 2017   -Esperanza




FALLECIÓ : Sabado 16 de Abril 2016 en Esperanza
Barbara Catalina Hoffmann de Serrano.  EDAD 85 años 
SALA VELATORIA: " A" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  sabado 16  Abril  HORA  18,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Capilla del Cementerio.
CASA DE DUELO   López y Planes 814  Esperanza

FALLECIÓ : Viernes 15 de Abril 2016 en Esperanza
Dora Lidia Presser de Davico.  EDAD 76 años 
SALA VELATORIA: " B" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  abado 16  Abril  HORA  17 ,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: ParroquiSa San José.
CASA DE DUELO  A. Castellanos 2763.-   Esperanza

FALLECIÓ : Viernes 15 de Abril  2016 en Esperanza
Celeste Maria Lallana vda de Mastafa EDAD 92 años
SALA VELATORIA: Sala 1 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  sabado  16  Abril   HORA  11,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO   Cullen 961.-.-Esperanza


FALLECIÓ : Viernes 15 de Abril  2016 en Esperanza
Raúl Trossero  EDAD 83 años
SALA VELATORIA: Sala 1 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  sabado  16  Abril   HORA  10,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO   Crespo 2061 .-Esperanza

FALLECIÓ : Jueves 14 de Abril 2016 en Esperanza
 Rosa Lilia Brelli Vda Franconi. EDAD 86 años 
SALA VELATORIA: " B" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 13 Abril  HORA  16 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Cuasi Parroquia barrio sur
CASA DE DUELO  Las Heras 1555   Esperanza



FALLECIÓ : Miercoles 13 de Abril 2016 en Humboldt
Mercedes Gavazzi vda de Palmero  EDAD 82 años 
SALA VELATORIA: Empresa Sto Domingo
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA :  Jueves 14 Abril  HORA  10 ,00
CEMENTERIO  Humboldt 
OFICIO RELIGIOSO: Iglesia Catolica
CASA DE DUELO  Humboldt .

FALLECIÓ : Miercoles 13 de Abril  2016 en Esperanza
Justo Domingo Franca "Pipo"  EDAD 90 años
SALA VELATORIA: Sala 1 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  Jueves  14  Abril   HORA  11,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Capilla Cementerio
CASA DE DUELO   Moreno 270 .-Esperanza

FALLECIÓ : Martes 12 de Abril 2016 en Humboldt
Fermin Edmundo Foos (Mincho)  EDAD 85 años 
SALA VELATORIA: " B" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 13 Abril  HORA  16 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Cuasi Parroquia barrio sur
CASA DE DUELO  Humboldt .


FALLECIÓ : Martes 12 de Abril 2016 en Esperanza 
Carina del Lujan Kloster  EDAD 42 años 
SALA VELATORIA: " B" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Miercoles 13 Abril  HORA  11 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO: Cuasi Parroquia barrio sur
CASA DE DUELO   Las Heras 2092  Esperanza

FALLECIÓ : Lunes  11 de Abril 2016 en Esperanza 
 Antonia Rita Greggio de Martin.  EDAD 81 años 
SALA VELATORIA: " B" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :   Martes12 Abril  HORA  11 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Basilica De La Natividad
CASA DE DUELO   Brig. López 553.  Esperanza



FALLECIÓ : Sabado 9 de Abril 2016 en Esperanza 
Elvira Elisa Engler de Roldan. EDAD 91 años 
SALA VELATORIA: " B" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :   Domingo 10 Abril  HORA  16 ,30
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Basilica De La Natividad
CASA DE DUELO    Guemes 672  Esperanza


FALLECIÓ : Viernes  8 de Abril 2016 en San Jeronimo Norte 
Enrique Emilio Decilio.-   EDAD 64 años 
SALA VELATORIA: " A" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :   Sabado 9 Abril  HORA  11 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Parroquia San José 
CASA DE DUELO  Alberdi 568.- Esperanza


FALLECIÓ : Jueves 7 de Abril 2016 en Esperanza 
 Maria Juana Figueroa de Heisser. EDAD 65 años 
SALA VELATORIA: " A" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :   Viernes 8 Abril  HORA  11 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Parroquia San José 
CASA DE DUELO   9 de Julio 2726  Esperanza



FALLECIÓ : Miercoles  6 de Abril   2016 en Humboldt
Dr Alcides Remigio Brunas (Tucho) EDAD  68 años
SALA VELATORIA: Jubilados y Pensionados de Humboldt
SERVICIO FUNEBRE: Marcelo Furlotti
SEPULTURA :  Jueves  7 Abril  HORA 9,30 
CEMENTERIO:  Humboldt
OFICIO RELIGIOSO: Iglesia Catolica
CASA DE DUELO   Humboldt

FALLECIÓ : Martes 5 de Abril  2016 en Esperanza
Daniel Angel Caliani (Chitón)  EDAD 69 años
SALA VELATORIA: Sala 2 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  Miercoles  6  Abril   HORA  9,30
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO    A. Del Valle 1982.-Esperanza


FALLECIÓ : Lunes  4 de Abril 2016 en Esperanza 
José Hugo Miserez.- EDAD 76 años 
SALA VELATORIA: " A" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Martes 5 Abril  HORA  17 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO   Cullen 1857  Esperanza 


FALLECIÓ : Lunes 4 de Abril  2016 en Santa Fe
 Silvana  Gabriela Lorenzón de Mottura  EDAD 48 años
SALA VELATORIA: Sala 2 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  Lunes  4  Abril   HORA 10,30
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  Soutomayor 1620 Esperanza


FALLECIÓ : Domingo  3   de Abril  2016 en Esperanza
Rosa Alba Baricheval Vda  de Campana  EDAD 88 años
SALA VELATORIA: Sala 1 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  Lunes  4  Abril   HORA 17,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO  M. Donett 1151.-Esperanza


FALLECIÓ : Sabado  2 de Abril 2016 en Esperanza 
Elsa Leonor Gomez de Renk.    EDAD 85  años 
SALA VELATORIA: " A" San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo  3 Abril  HORA  17 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO    Roque Saens Peña 1802.-   Esperanza 

FALLECIÓ : Sabado  2 de Abril 2016 en Esperanza 
Carlos Braulio Aguiar.   EDAD 55  años 
SALA VELATORIA: " B " San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Domingo  3 Abril  HORA  16 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO     Pujol 839  Esperanza 



FALLECIÓ Viernes  1°  de Abril 2016 en Esperanza 
Victor Manuel Mandón  EDAD 87  años 
SALA VELATORIA: " B " San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado  2 Abril  HORA  9 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Capilla del Cementerio
CASA DE DUELO   Arist. del Valle 1844  Esperanza 

FALLECIÓ : Viernes  1°   de Abril  2016 en Esperanza
Rosa Aurora Zapata de Chatelein EDAD 82 años
SALA VELATORIA: Sala 1 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  Sabado  2  Abril   HORA 9,00
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO   Janssen al Norte Esperanza


FALLECIÓ Viernes  1°  de Abril 2016 en Esperanza 
Alfredo Eduardo Daros   EDAD 75  años 
SALA VELATORIA: " C " San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA : Sabado  2 Abril  HORA  17 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Capilla del Cementerio
CASA DE DUELO  Las Heras 1528 Esperanza 


FALLECIÓ : Viernes  1°   de Abril  2016 en Esperanza
Sebastián " Negro" Ramirez  EDAD 76 años
SALA VELATORIA: Sala 1 SENTIR 
SERVICIO FUNEBRE: SENTIR calle Cullen 1425
SEPULTURA :  Sabado  2  Abril   HORA 10,30
CEMENTERIO  Esperanza
OFICIO RELIGIOSO: Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO    Lavalle 1853 Esperanza

FALLECIÓ : Jueves  31 de Marzo 2016 en Esperanza 
Olga Estela Leu.   EDAD 55  años 
SALA VELATORIA: " B " San Martin 2522 
SERVICIO FUNEBRE: Acastello y Rosso.
SEPULTURA :  Viernes  1 ° Abril  HORA  17 ,00
CEMENTERIO  Esperanza 
OFICIO RELIGIOSO:  Basilica de la Natividad
CASA DE DUELO     Crespo 2342.- Esperanza 


 

LAST_UPDATED2
 

 

 

     


ENCUENTRE DEFINICIÓN DE
PALABRAS


RUBÉN PIROLA

Senador Provincial por el
Departamento Las Colonias en 
Camara de Senadores de la 
Provincia de Santa Fe

 


MARCELO DELLA PORTA
"SOMOS LO QUE SOÑAMOS
UNITE A NUESTROS SUEÑOS"

MARCELO DELLA PORTA
TE REPRESENTA EN EL
CONCEJO

 



              

                   


Llegaron las Infinitas 
Posibilidades 
espíritu de SUV corazón 
de Off Road FIAT Toro





SARMIENTO Y
AARON CASTELLANOS
ESPERANZA


 



    


PERSONALES CUOTAS FIJAS
DESCUENTOS DE VALORES
LAS MEJORES TASAS DE
INTERES DEL MERCADO


Cerca tuyo

ahora en su nuevo local
pensando en vos

GUEMES 1446 ESPERANZA
   423853
Frente terminal colectivo

e-mail 
fiel financiera@gmail.com






F L O R E R I A    I D E A L  

SOLICITE LOS MEJORES
PRESENTES FLORALES PARA
DESTACARSE EN CADA 
OCASIÓN

BELGRANO  1934
TELF  427401








AQUI SERVICIOS
DE OFICIOS
NEGOCIOS - OFRECIMIENTOS
COMPRA Y VENTAS  VARIAS




 

               

               

       03496 - 15509271



PREFIJOS DEL MUNDO
CLIC EN LA IMAGEN




MAPA GEOGRAFICO
CIUDADES DE TODO EL
MUNDO

CLIC EN LA IMAGEN




TRADUCTOR DE IDIOMAS
CLIC EN LA IMAGEN






VER TIEMPO PARA
PROXIMOS   10 DIAS



 TELEFONOS UTILES 

           

 Bomberos...............420222

 Policia Reg XI..........420003
 Comando..................420332
 La Orilla....................420295
 Policia Urgencia............109
 Samco.....................420263
 Emergencia .................107
................................... 911

 SANATORIOS
 Esperanza...............,420699
 Avenida...................421251
 VIDA Emergencias....422670
 BEM  Emergencias....423139 

 EPE.........................420084
 SAPEM ...15650467...420311

 TERMINAL OMNIBUS
 Esperanza...............420471 

      



DOMINGO  18  
EBERHARD - BARRIOS
LUNES 19
ALTHAUS -LONGONI
BIANCHINI

MARTES 20
PIERUCCIONI-C. SCHNEIDER
MIERCOLES 21
HILAS - FORTI
JUEVES    22 
BORGOGNO ,MORELLO
VIERNES  23 
FAVARIN -SAUGI
SABADO   24
FUENTES-  ZHENDER
DOMINGO 25  
ZUQUELI -SAD
LUNES  26
MORELLI - PERIN
MARTES  27
LIMACHE - TKACZYC
MIERCOLES  28  
GAMBOA SCHNEIDER S
JUEVES  29  
EBERHARD - BARRIOS
VIERNES  30
ALTHAUS -LONGONI
BIANCHINI

SABADO 1°
PIERUCCIONI-C. SCHNEIDER
DOMINGO 2
HILAS - FORTI
LUNES   3
BORGOGNO ,MORELLO
MARTES  4
FAVARIN -SAUGI
MIERCOLES  5
FUENTES-  ZHENDER
JUEVES 6  
ZUQUELI -SAD
VIERNES  7
MORELLI - PERIN
SABADO  8
LIMACHE - TKACZYC
DOMINGO  9
GAMBOA SCHNEIDER S
LUNES  10  
EBERHARD - BARRIOS

 




   

PRECIO ABONADO POR AFA

 




 

MARCELO DELLA PORTA
"SOMOS LO QUE SOÑAMOS
UNITE A NUESTROS SUEÑOS"

MARCELO DELLA PORTA
TE REPRESENTA EN EL 
CONCEJO


 



PARRILLADA EL CENTRO 
DEL "TURCO" SIRINI

1° 2 Y 3 JULIO CERRADO
DESDE VIERNES 8 JULIO
ATENDEMOS EN NUESTRO

LOCAL GADDA 1525
CEL. 156 60552



  


  

REALICE UN CLIK EN NOTAS
QUE LE INTERESE Y
 VAYA DIRECTO A NOTICIAS
DE LOS ULTIMOS MESES  
GRACIAS POR VISITARNOS
* NOTI  ENTERATE
  mes Agosto 2016  16

* NOTI ENTERATE
   Mes Julio 2016   15

* NOTI ENTERATE
    Mes Junio 2016     14

* NOTI ENTERATE 
   Mes Mayo 2016
  13
* NOTI ENTERATE 12
   Mes de Abril 2016

* NOTI ENTERATE 11
   Mes de Marzo 2016

* NOTI ENTERATE 10
   Mes de Febrero de febrero

* NOTI ENTERATE 9  
   Mes Enero 2016 
* NOTI ENTERATE 8  
  Mes diciembre   2015
* NOTI ENTERATE 7  
   Mes noviembre  2015
* NOTI ENTERATE 6  
   Mes Septiembre octubre 2015 
* NOTI ENTERATE 5  
   Mes julio agosto 2015
* NOTI ENTERATE 4  
   Mes junio......... 2015
* NOTI ENTERATE 3  
   Mes marzo.......  2015
 * NOTI ENTERATE 2
 * NOTI ENTERATE 1


* LAS URNAS HABLAN

 

AQUI TODO FUTBOL

 TODO AUTOMOVILISMO

AQUI TODO TENIS


AQUI TODO EL BASQUET
LIGA NACIONAL



AQUI TODO EL RUGBY


 

APLIQUE EN CUALQUIERA DE 
LAS PAGINAS WEB
NACIONALES Y ENTERESE

AL INSTANTE 
DE LAS ULTIMAS NOTICIAS.

CAPITAL FEDERAL 
www.clarin.com/
www.telam.com.ar/
www.ambito.com/
www.cronica.com.ar/
www.dyn.com.ar/
www.pagina12.com.ar
tn.com.ar/
www.laprensa.com.ar/
www.pais24.com
puntobiz.com.ar/

INFORMES DEPORTES
deportes.kadaza.com.ar/
www.ole.com.ar/ 
www.promiedos.com.ar/

AGROPECUARIAS
http://www.agritotal.com 
http://inta.gob.ar/

SANTA FE
www.ellitoral.com/
www.unosantafe.com.ar/
www.derf.com.ar/

RAFAELA
www.diariocastellanos.net/
www.diariolaopinion.com.ar/

www.rosarionet.com.ar Rosario
www.lmcordoba.com.ar/Cordoba
www.elliberal.com.ar/Sgo Estero
www.eldiario.com.ar/ Paraná
http://www.noticiascaracol.com/

SINDICATOS 
www.santafe.sadop.net/
www.amsafe.org.ar/
www.uomsantafe.org.ar/

               
NOTICIAS ACTUALIZADAS
PARA VER EN VIDEOS 
http://www.telam.com.ar/listado-
multimedia/videos/


http://tn.com.ar/videos

http://www.clarin.com/multimedia/ 




RATINGS  DIARIO




www.paginasamarillas.com.ar/ 

 
http://www.estuhoroscopo.com/



RESULTADOS QUINIELAS
www.loteriasmundiales.com.ar/

QUINI 6  Y CUPONES
NO GANADORES
www.quinielasandiego.com.ar/

 

.

RUBÉN PIROLA
Senador Provincial por el
Departamento Las Colonias en 
Camara de Senadores de la 
Provincia de Santa Fe



AQUI PUEDE ESTAR 

SU ANUNCIO PUBLICITARIO
SU PROMOCIÓN
SU EVENTO
PARA QUE SE VEA 
EN LA REGIÓN Y EL 
MUNDO 
LLAME AL CEL
03496 - 155 09 271

 

 

 


  AHORA EN SU NUEVO
            LOCAL


BELGRANO 1621
TELEFONO 422018 
ESPERANZA

VER AQUI  OFERTAS 














MESA DE OFERTAS
Y TODO PARA LA
ETAPA   ESCOLAR


AVDA COLONIZADORES
Y BROWN  ESPERANZA
 


VER AQUI OFERTAS


 








    30 AÑOS AL SERVICIO 
         DE LA REGION

  A Aufranc 298 Esperanza
  TELF  03496 - 423461


 


      EN ESPERANZA 
 AVDA CORDOBA 1656
 TELF. 03496-410056


 

 INSERV

 de Walter Adrian Ledesma

 1º DE MAYO 9O8
 ESQUINA PRINGLES 
 CELULAR 15448706
 
 ESPERANZA 

 

 Todo en Fabricación 
 de Herreria 
  
 parrillas,accesorios
 hornos,hacemos soldaduras 
 tambien en
 acero inoxidable
 rolados,montajes,techados
 e 
instalaciones electrica,
 Colocación de Menbranas 
 Realizamos pinturas de
 Viviendas e hidrolavados
 Servicios a su servicios 
 solicite presupuestos.









 

 LA CASA DEL SOL

    

 LEHMANN   1557

 CEL 03496  15655196


 

 N C G METALURGICA

 SOLER 1132  ESPERANZA
 FABRICAMOS
 CUALQUIER
 TIPO DE ACOPLADOS Y
 TRAILER PARA 
 SU COMODIDAD DE
 TRASLADO





 




     EDUARDO VERDARO
      AMOBLAMIENTOS


BROWN 707 ESQUINA SOLER
 TELF 425499 CEL 15538131

     MUEBLES ESPECIALES  
         A    MEDIDAS
 EN TODO TIPO DE MADERAS


 

 

     Ferretería "El Milagro"


            ABIERTO 
 *SÁBADOS POR LA TARDE 
 *DOMINGOS 1/2 DÍA  
 *FERIADOS TODO EL DÍA.

       Moreno 1290 
 Esquina Lopez y Planes
 Cel. 03496 - 15542234
              e-mail: 
  rddesperanza@hotmail.com

 *Escaleras de madera 
   y metálicas
 * botas  - Impermeable
 * Pinturas - Tornilleria
 * Accesorios para para agua.
   Lavatorios, canillas, etc.
 * Herramientas electricas.
    BLACK & DECKER
 *cajas de herramientas.
 * Discos de corte 



 





 

 

  

CONSULTE POR MEDIA RES 
            DE CERDO


 

          

               

       03496 - 15509271

 

 

       Hogar para ancianos
Geriatrico   ''Rincón de Luz''
 
En nuestra atención esta la 
diferencia

* Enfermeria Profesional
* kinesiologia
* Terapia Ocupacional
* Se Atiende Patologias
* Pacientes Terminales
* Reabilitación pos operatorio
* Médicos y emergencias
   médicas
SOUTOMAYOR 1665
TELF 423140    Cel 15403635
ESPERANZA

 

 

 

 

 


  


 

 

 Pimter Oils 
 Distribuidor
 

 lubricantes  AMA 
 y Shell



 para toda la provincia 
 aceites todas las marcas,
 filtros,aditivos,
 refrigentantes 
 todo para la limpieza 
 de tu vehiculo... 
 A .Aufranc 1085 
 telef 420023/429030

 

Estadisticas

Ver contenido por hits : 4757634

Agencia Telam Noticias



Res 173 AFSCA/10

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


VIAJAMOS A CORDOBA

TRANSPORTE  VOISARD

 

CORDOBA    SAN FRANCISCO
PILAR HUMBOLDT ESPERANZA
SANTA FE
CONSULTE
VILLA MARIA Y RIO CUARTO
CARGAMOS EN ESPERANZA 
VIDELA 908 
CEL CAMION   15500065  
DEPOSITO CORDOBA
JOSE DE LA RETA 948
Bº PUERREDON