Cotización del Dolar


www.dolarsi.com/

 

 

 

VISITAS ON LINE

Tenemos 85 invitados conectado

         
  




Inversiones del gobierno
provincial en cada región
 


 






 VER  AQUI 
http://e-max.com.ar/


Call Center: 03496 420947
ESPERANZA
BRIGADIER LOPEZ 1471
ESPERANZA


 MUTUAL C. A.JUVENTUD 
   UNIDA DE HUMBOLDT

Humboldt

12 de octubre 2154
Telf ( O3496) 480014
                        480658

 

 

 

 

 

 Filial  Esperanza
 Aarón Castellanos 1798
 Telf ( O3496) 425539

 Filial Franck
 Moreno 2198
 Telf ( O342) 4937080
                      4931322
 Filial Las Tunas
 Telf (0342) 4992076

                  TARJETA

 COBERTURAS
 *Financiera
 *Salud
 *Turismo
 *Inmobiliaria
 *Telefonia

 Estamos cerca 
            Vamos lejos

 

 

  RIVADAVIA 2366

  TELF 428640
        ESPERANZA
  IRIGOYEN FREYRE 2615
  0342 - 454-0050 
         SANTA FE

ELIJA  SU DESTINO
aqui todo para sus 
vacaciones en todas las 
temporadas



CONSULTE DESTINOS

     




 




MARMOLERIA DE
OSCAR ORLANDO BLASER

REVESTIMIENTO DE FRENTES
Y PANTEONES

ARTES FUNERARIOS

MESADAS BAÑOS Y COCINA
MESAS- ESCALERAS-UMBRALES

CON MARMOLES  
NACIONALES E IMPORTADOS


PRESUPUESTOS PARA
TODA LA REGIÓN 
35 AÑOS EN EL RUBRO 

NUESTRO NUEVO LOCAL
FABRICA Y VENTA

SANTA FE 677 ESPERANZA

TELF 03496 423767

CEL 15542289 - 15445845







 03496  
 15509271

 





LE PONEMOS 
COLORES
A LA REGIÓN

03496-15413169 
Presupuestos sin cargo

PINTURAS DARIO






** HIDROLAVADOS
*COLOCACIÓN DE
MEMBRANAS
CALIENTE Y FRIA

**IMPERMIABILIZACIÓN
DE  
TECHOS















TRABAJAMOS EL MARMOL... 
ESCALERAS,UMBRALES
MESADAS, 

TODO EL SERVICIO EN 
PANTEONES LAPIDAS 
CRUCES 

 

TODO A MEDIDA ...
VISITAMOS 
Y DAMOS PRESUPUESTOS 
EN LOCALIDADES VECINAS

KAISER MARMOLERIA 
AHORA EN SU NUEVO 
DOMICILIO
ARISTOBULO DEL VALLE 1455 
BARRIO NORTE ESPERANZA
 
TEL. 421897  CEL 15 52 85 35 



 OPTICA REAL
 TECNICO OPTICO
 JORGE SIDONI
 LENTES RECETADOS
 ANTEOJOS DE SOL  
 CONTACTOLOGIA
 REPARACIÓN DE
 INSTRUMENTALES
 FRENTE A PLAZA
 SAN MARTIN 
 SARMIENTO 2055  422416




Fontana 
Roque Sh
Sanitarios

TODO PARA AGUA Y 
CLOACAS - 
SANITARIOS - 
CERÁMICOS - 
ABERTURAS

 

 

Rivadavia 1678,Esperanza
(03496)421015











 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 

 

 

 

 

 

 

 

 


 




"FLETES NAIARA"
 ya esta en marcha...


 PARA CARGARLO PARA
 ESPERANZA Y LA REGIÓN
 LLAME 
 AL 15441900 o 424416.
 BALCARCE 1735      


 







    30 AÑOS AL SERVICIO 
         DE LA REGION

  A Aufranc 298 Esperanza
  TELF  03496 - 423461

 

 

 

 

 


  


 

 


          COLLOMB 

       AUTOMOTORES

Berutti 1782   Esperanza

(03496) 42-1364
 

 




 

          

               

       03496 - 15509271

 

 

 

 

 

 












 

venta y colocación de techos 
solicite presupuestos
Chapas,Zingueria,Perfiles,
Canaletas,Cenefas,Clarabollas


 



 INSERV

 de Walter Adrian Ledesma

 1º DE MAYO 9O8
 ESQUINA PRINGLES 
 CELULAR 15448706
 
 ESPERANZA 

 Todo en Fabricación 
 de Herreria 
  
 parrillas,accesorios
 hornos,hacemos soldaduras 
 tambien en
 acero inoxidable
 rolados,montajes,techados
 e 
instalaciones electrica,
 Colocación de Membranas 
 Realizamos pinturas de
 Viviendas e hidrolavados
 Servicios a su servicios 
 solicite presupuestos.





 

 


      EN ESPERANZA 
 AVDA CORDOBA 1656
 TELF. 03496-410056

 

GRUPOS MUSICALES



Tenga en  evento familiar
o para instituciones
todos los ritmos con
"Super León "
de San Francisco cba
reconocia agrupación
para estar en esta región
con anticipación 
reserva la  fecha 
telf 03564 - 447366   
Cel 03564 15566236

  


 SERVICIO.
 GASTRONOMICO
 R.L.DE RUBEN LORENZ

 PLANIFICAMOS Y ATENDEMOS
 SU EVENTO CON NUESTRO
 SERVICIOS DE DECORACIÓN
 ATENCION DE FIESTA Y
 PARTICULARES Y PARA
 ENTIDADES
 PRESUPUESTO 
COMPRUEBE
 ACONTECIMIENTOS
 REALIZADOS


 NUEVA OFICINA  ATENCIÓN
 A. CASTELLANOS 1157
 CELULARES 15 41 47 31

  

     N C G METALURGICA

 SOLER 1132  ESPERANZA
 FABRICAMOS
 CUALQUIER
 TIPO DE ACOPLADOS Y
 TRAILER PARA 
 SU COMODIDAD DE
 TRASLADO




 

 







 


          




 

fiatplansueldo.com/


 


           





 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


     EDUARDO VERDARO
      AMOBLAMIENTOS


BROWN 707 ESQUINA SOLER
 TELF 425499 CEL 15538131

     MUEBLES ESPECIALES  
         A    MEDIDAS
 EN TODO TIPO DE MADERAS

 


 

TU COCINA    ROTICERIA 
Solicite su menú casero y se
lo preparamos a diario 

        PARA EVENTOS

PIZZAS,EMPANADAS,TARTAS
SANDWICHES , PICADAS
LENGUA A LA VINAGRETA
PASTAS VARIAS ,ALBONDIGAS
POLLOS CON GUARNICIONES
PASTELITOS ,POSTRES


TU COCINA    ROTICERIA 

MORENO 608 TELF 437321

 








    30 AÑOS AL SERVICIO 
         DE LA REGION

  A Aufranc 298 Esperanza
  TELF  03496 - 423461

 

GRUPOS MUSICALES



Tenga en  evento familiar
o para instituciones
todos los ritmos con
"Super León "
de San Francisco cba
reconocia agrupación
para estar en esta región
con anticipación 
reserva la  fecha 
telf 03564 - 447366   
Cel 03564 15566236

  



Buscar

 

 

 

 

 

 

PDF Imprimir E-mail
Domingo, 26 de Abril de 2015 17:25
 


                 

INFORME TODA LIGA ESPERANCINA 
   HAGA CLIC EN IMAGEN Y ENTERESE 


ZONA "67" TORNEO FEDERAL C
ESPERANZA I ARGENTINO DE FRANCK
ESPERANZA I SAN LORENZO
SANTA FE II COLON DE SAN JUSTO
SANTA FE III SANJUSTINO

1ra. Fecha - 24/01/2016 4ta. Fecha - 14/02/2016
* COLON vs. SANJUSTINO SANJUSTINO vs. COLON 
* ARGENTINO F vs. SAN LORENZO SAN LORENZO vs. ARGENTINO F

2da. Fecha - 31/01/2016 5ta. Fecha - 21/02/2016
* SAN LORENZO vs. COLON COLON vs. SAN LORENZO
* SANJUSTINO vs. ARGENTINO F ARGENTINO F vs. SANJUSTINO

3ra. Fecha - 07/02/2016 6ta. Fecha - 28/02/2016
* COLON vs. ARGENTINO F ARGENTINO F vs. COLON 
* SAN LORENZO vs. SANJUSTINO SANJUSTINO vs. SAN LORENZO
AQUI TODAS LAS ZONAS

 
 
 


14 diciembre 2015

Torneo de Divisiones Inferiores – Campeonato “Ricardo Acquatti” – Final vuelta

Octava División

Copa de Oro – Final – San Martín de Progreso 0 - Asociación Deportiva Juventud 0. Campeón Copa de Oro Asociación Deportiva Juventud.
Copa de Oro – Tercer puesto – Argentino de López 1 (Jeremías González) - Juventud de Laguna Paiva 1 (Exequiel Romero).Juventud de Laguna Paiva fue tercero de Copa de Plata.
Copa de Plata – Final – Atlético de Pilar 0 - San Lorenzo 1 (Josué Montenegro). San Lorenzo campeón de la Copa de Plata.
Copa de Bronce – Final – Defensores del Oeste 1 (Lucas Rivarosa) - San Lorenzo Inicial 1 (Nahuel Ciro). Defensores del Oeste campeón de la Copa de Bronce.

Séptima División

Copa de Oro – Final – Atlético de Felicia 1 (Lautaro Botta) - San Martín de Progreso 0. A penales ganó San Martín de Progreso 6 a 5 y se consagró campeón de Copa de Oro.
Copa de Oro – Tercer puesto – Atlético de Pilar 1 (Joel Infantino) - San Lorenzo 0. Atlético de Pilar fue tercero en Copa de Oro.
Copa de Plata – Final – Sarmiento de Humboldt 2 (Santiago Stiez – Ayrton López) - Unión Progresista de San Carlos Sur 1 (Lautaro Belsito). Sarmiento de Humboldt campeón de la Copa de La Plata.
Copa de Bronce – Final – Santa Clara FC 2 - Domingo Faustino Sarmiento 1. Santa Clara FBC campeón de Copa de Bronce.

Sexta División

Copa de Oro – Final – Libertad de San Jerónimo Norte 3 (Brian Jacob 2 – Tobías Clementín) - Santa Clara FC 2 (Luis Kiffel – Nicolás Luna). Libertad de San Jerónimo Norte campeón de la Copa de Oro.
Copa de Oro – Tercer puesto – Central de San Carlos 0 - Bartolomé Mitre 1 (Alan Girod). A penales ganó Bartolomé Mitre 5 a 4 y se consagró tercero.
Copa de Plata – Final – Juventud Unida de Felicia 0 - Argentino de Franck 1 (Diosnel González). Argentino de Franck campeón de la Copa de Plata.
Copa de Bronce – Final – Unión Progresista de San Carlos Sur 2 (Ramón Segovia 2) - Unión de Esperanza 0. Unión Progresista de San Carlos Sur se consagró campeón de Copa de Bronce.

Quinta División

Copa de Oro – Final – San Lorenzo 1 (Tomás Berivisvil) - Argentino de Franck 0. San Lorenzo campeón de Copa de Oro.
Copa de Oro – Tercer puesto – Asociación Deportiva Juventud 2 (Tomás Heinzen – Santiago Santillán) - Juventud de Laguna Paiva 3 (Juan Martínez – Martín Ferrer – Uriel Piedra). Juventud de Laguna Paiva fue tercero de la Copa de Oro.
Copa de Plata – Final – Independiente de San Agustín 0 - Atlético de Pilar 3 (Alan Romero – Emiliano Sattler – Fernando Malatini).
Copa de Bronce – Final – Argentino de López 1 (Leandro Tévez) - Central de San Carlos 3 (Santiago Chalita – Lucas Donnet – Nahuel Nasta).

Ante pruebas en los planteles de inferiores del Club Unión de Sta Fe en categoria 2002 con sus 13 años a quedado para los planteles y ahora jugará en novena de AFA Gianfranco Cabrera .Futbolista que formó parte de los planteles del Club Juv Unida de Humboldt y reforzando planteles de otras Ligas en torneos .de Liga y Sera para aguardar las posibilidades de aprendizaje y poder subir a los planteles y por que no de AFA condiciones tiene es volante y delantero con llegada de gol




29  NOVIEMBRE  2015

 ABRA TERCER PARTIDO       

SARMIENTO(H) 5  STA CLARA  0 

Y será en el estadio de Bme Mitre el domingo que viene tras ganar de local los dos equipos

con estos resultados se define con un tercer encuentro. 

*Goles Micael Meyer -  Rodriguez  - Ibarra

*Expulsado Nicolas Coronel (Sta Clara)


 

SENIOR VIERNES 4 DICIEMBRE

Torneo SENIOR Sportivo del Norte se llevo el campeonato
Los del barrio Sur se alzaron con la victoria Bartolomé Mitre ganó por 2 a 1 y solo le faltó un gol para llegar a definir por penales ya que en el primer partido Sportivo ganó por 3-1 Marcos Machuca y Gastón Salinas daba el triunfo a los rojos y el gol salvador estuvo para Sportivo con Juan Sánchez Alegria para los del norte .Bme Mitre fué Sub Campeón y Completaron tercer lugar para Libertad San Jeronimo Norte y

 

Libertad de Nelsón cuarto puesto.

 


 

Los partidos en cada División

Torneo de Divisiones Inferiores – Campeonato “Ricardo Acquatti” – Final ida

Octava División

  • Copa de Oro – Final – Asociación Deportiva Juventud – San Martín de Progreso. Sábado 28 de noviembre a partir de las 17.
  • Copa de Oro – Tercer puesto – Juventud de Laguna Paiva – Argentino de López. Sábado 28 de noviembre desde las 18.
  • Copa de Plata – Final – San Lorenzo – Atlético de Pilar. Sábado 28 de noviembre desde las 17.
  • Copa de Bronce – Final – San Lorenzo Inicial – Defensores del Oeste. Sábado 28 de noviembre desde las 18.

Séptima División

  • Copa de Oro – Final- San Martín de Progreso – Atlético de Felicia. Martes 01 de diciembre a partir de las 20:30.
  • Copa de Oro – Tercer puesto – San Lorenzo – Atlético de Pilar. Sábado 28 de noviembre desde las 19.
  • Copa de Plata – Final – Unión Progresista de San Carlos Sur – Sarmiento de Humboldt. Viernes 27 de noviembre desde las 19.
  • Copa de Bronce – Final – Domingo Faustino Sarmiento – Santa Clara FC. Viernes 27 de noviembre a partir de las 19:30.

Sexta División

  • Copa de Oro – Final – Santa Clara FC – Libertad de San Jerónimo Norte. Sábado 28 de noviembre desde las 17.
  • Copa de Oro – Tercer puesto – Bartolomé Mitre – Central de San Carlos. Sábado 28 de noviembre desde las 18:15.
  • Copa de Plata – Final – Argentino de Franck – Juventud Unida de Felicia. Viernes 27 de noviembre desde las 21.
  • Copa de Bronce – Final – Unión de Esperanza – Unión Progresista de San Carlos Sur. Sábado 28 de noviembre a partir de las 17.

Quinta División

  • Copa de Oro – Final – Argentino de Franck – San Lorenzo. Viernes 27 de noviembre desde las 19:30
  • Copa de Oro – Tercer puesto – Juventud de Laguna Paiva – Asociación Deportiva Juventud. Sábado desde las 19.
  • Copa de Plata – Final – Atlético de Pilar – Independiente de San Agustín – Sábado 28 de noviembre desde las 17.
  • Copa de Bronce – Final – Central de San Carlos – Argentino de López. Viernes 17 de noviembre desde las 20:45.

 

Unión Progresista se quedó con el título de Tercera División
La victoria fue para Unión Progresista, en la ida ganó 1 a 0, por 2 a 1 sobre Central y así se alzó con el título. Los goles fueron anotados en el primer tiempo por Lucas Meinardi para Central y en el complemento Ayrton Gautero y Gastón Belsito convirtieron para el local.
Síntesis
El árbitro del partido fue Raúl Gómez
Unión Progresista: Ulises Bigliani, Franco Puz, Sebastián Fussi, Gerardo Díaz, Gabriel Rodríguez, Franco Cavalieri, Facundo Pons, Diego Galvagno, Matías Imhoff, Jonatan Fassetta y Lucas Dejón. Director técnico: Néstor Kling.

Central: Francisco Manfredi, Alejandro Podda, Jesús Artaza, Alexis Weggener, Santiago Manfredi, Matías Saretto, Sebastián Storani, Maximiliano Girod, Francisco Rubies, Cristian Nuñez y Lucas Meinardi. Director técnico: Gonzalo Favre.

Árbitro: Raúl Gómez. Asistentes: Juan Fernández y Matías Acosta. Cuarto árbitro: Exequiel Canalis.

Goles: Lucas Meinardi (Central), Ayrton Gautero (Unión) y Gastón Belsito (Unión).

Cambios: Ulises Perren (U) x Ulises Bigliani (U), Rodrigo Boccardo (U) x Ayrton Gautero (U), Agustín Dobler (U) x Facundo Pons (U), Ayrton Gautero (U) x Lucas Dejón (U), Gastón Belsito (U) x Matías Imhoff (U), Patricio Gorgo (C) x Maximiliano Girod (C) y Lautaro Yost (C) x Matías Saretto (C).

Suplentes: Lautaro Amherdt (C), Matías Perren (C) y Lucas Donnet (C).

Incidencias: Expulsado Jesús Artaza (Central).

 


 
LAST_UPDATED2
 

 

 

     


ENCUENTRE DEFINICIÓN DE
PALABRAS


RUBÉN PIROLA

Senador Provincial por el
Departamento Las Colonias en 
Camara de Senadores de la 
Provincia de Santa Fe

 


MARCELO DELLA PORTA
"SOMOS LO QUE SOÑAMOS
UNITE A NUESTROS SUEÑOS"

MARCELO DELLA PORTA
TE REPRESENTA EN EL
CONCEJO

 



              

                   


Llegaron las Infinitas 
Posibilidades 
espíritu de SUV corazón 
de Off Road FIAT Toro





SARMIENTO Y
AARON CASTELLANOS
ESPERANZA


 



    


PERSONALES CUOTAS FIJAS
DESCUENTOS DE VALORES
LAS MEJORES TASAS DE
INTERES DEL MERCADO


Cerca tuyo

ahora en su nuevo local
pensando en vos

GUEMES 1446 ESPERANZA
   423853
Frente terminal colectivo

e-mail 
fiel financiera@gmail.com






F L O R E R I A    I D E A L  

SOLICITE LOS MEJORES
PRESENTES FLORALES PARA
DESTACARSE EN CADA 
OCASIÓN

BELGRANO  1934
TELF  427401








AQUI SERVICIOS
DE OFICIOS
NEGOCIOS - OFRECIMIENTOS
COMPRA Y VENTAS  VARIAS




 

               

               

       03496 - 15509271



PREFIJOS DEL MUNDO
CLIC EN LA IMAGEN




MAPA GEOGRAFICO
CIUDADES DE TODO EL
MUNDO

CLIC EN LA IMAGEN




TRADUCTOR DE IDIOMAS
CLIC EN LA IMAGEN






VER TIEMPO PARA
PROXIMOS   10 DIAS



 TELEFONOS UTILES 

           

 Bomberos...............420222

 Policia Reg XI..........420003
 Comando..................420332
 La Orilla....................420295
 Policia Urgencia............109
 Samco.....................420263
 Emergencia .................107
................................... 911

 SANATORIOS
 Esperanza...............,420699
 Avenida...................421251
 VIDA Emergencias....422670
 BEM  Emergencias....423139 

 EPE.........................420084
 SAPEM ...15650467...420311

 TERMINAL OMNIBUS
 Esperanza...............420471 

      



DOMINGO  18  
EBERHARD - BARRIOS
LUNES 19
ALTHAUS -LONGONI
BIANCHINI

MARTES 20
PIERUCCIONI-C. SCHNEIDER
MIERCOLES 21
HILAS - FORTI
JUEVES    22 
BORGOGNO ,MORELLO
VIERNES  23 
FAVARIN -SAUGI
SABADO   24
FUENTES-  ZHENDER
DOMINGO 25  
ZUQUELI -SAD
LUNES  26
MORELLI - PERIN
MARTES  27
LIMACHE - TKACZYC
MIERCOLES  28  
GAMBOA SCHNEIDER S
JUEVES  29  
EBERHARD - BARRIOS
VIERNES  30
ALTHAUS -LONGONI
BIANCHINI

SABADO 1°
PIERUCCIONI-C. SCHNEIDER
DOMINGO 2
HILAS - FORTI
LUNES   3
BORGOGNO ,MORELLO
MARTES  4
FAVARIN -SAUGI
MIERCOLES  5
FUENTES-  ZHENDER
JUEVES 6  
ZUQUELI -SAD
VIERNES  7
MORELLI - PERIN
SABADO  8
LIMACHE - TKACZYC
DOMINGO  9
GAMBOA SCHNEIDER S
LUNES  10  
EBERHARD - BARRIOS

 




   

PRECIO ABONADO POR AFA

 




 

MARCELO DELLA PORTA
"SOMOS LO QUE SOÑAMOS
UNITE A NUESTROS SUEÑOS"

MARCELO DELLA PORTA
TE REPRESENTA EN EL 
CONCEJO


 



PARRILLADA EL CENTRO 
DEL "TURCO" SIRINI

1° 2 Y 3 JULIO CERRADO
DESDE VIERNES 8 JULIO
ATENDEMOS EN NUESTRO

LOCAL GADDA 1525
CEL. 156 60552



  


  

REALICE UN CLIK EN NOTAS
QUE LE INTERESE Y
 VAYA DIRECTO A NOTICIAS
DE LOS ULTIMOS MESES  
GRACIAS POR VISITARNOS
* NOTI  ENTERATE
  mes Agosto 2016  16

* NOTI ENTERATE
   Mes Julio 2016   15

* NOTI ENTERATE
    Mes Junio 2016     14

* NOTI ENTERATE 
   Mes Mayo 2016
  13
* NOTI ENTERATE 12
   Mes de Abril 2016

* NOTI ENTERATE 11
   Mes de Marzo 2016

* NOTI ENTERATE 10
   Mes de Febrero de febrero

* NOTI ENTERATE 9  
   Mes Enero 2016 
* NOTI ENTERATE 8  
  Mes diciembre   2015
* NOTI ENTERATE 7  
   Mes noviembre  2015
* NOTI ENTERATE 6  
   Mes Septiembre octubre 2015 
* NOTI ENTERATE 5  
   Mes julio agosto 2015
* NOTI ENTERATE 4  
   Mes junio......... 2015
* NOTI ENTERATE 3  
   Mes marzo.......  2015
 * NOTI ENTERATE 2
 * NOTI ENTERATE 1


* LAS URNAS HABLAN

 

AQUI TODO FUTBOL

 TODO AUTOMOVILISMO

AQUI TODO TENIS


AQUI TODO EL BASQUET
LIGA NACIONAL



AQUI TODO EL RUGBY


 

APLIQUE EN CUALQUIERA DE 
LAS PAGINAS WEB
NACIONALES Y ENTERESE

AL INSTANTE 
DE LAS ULTIMAS NOTICIAS.

CAPITAL FEDERAL 
www.clarin.com/
www.telam.com.ar/
www.ambito.com/
www.cronica.com.ar/
www.dyn.com.ar/
www.pagina12.com.ar
tn.com.ar/
www.laprensa.com.ar/
www.pais24.com
puntobiz.com.ar/

INFORMES DEPORTES
deportes.kadaza.com.ar/
www.ole.com.ar/ 
www.promiedos.com.ar/

AGROPECUARIAS
http://www.agritotal.com 
http://inta.gob.ar/

SANTA FE
www.ellitoral.com/
www.unosantafe.com.ar/
www.derf.com.ar/

RAFAELA
www.diariocastellanos.net/
www.diariolaopinion.com.ar/

www.rosarionet.com.ar Rosario
www.lmcordoba.com.ar/Cordoba
www.elliberal.com.ar/Sgo Estero
www.eldiario.com.ar/ Paraná
http://www.noticiascaracol.com/

SINDICATOS 
www.santafe.sadop.net/
www.amsafe.org.ar/
www.uomsantafe.org.ar/

               
NOTICIAS ACTUALIZADAS
PARA VER EN VIDEOS 
http://www.telam.com.ar/listado-
multimedia/videos/


http://tn.com.ar/videos

http://www.clarin.com/multimedia/ 




RATINGS  DIARIO




www.paginasamarillas.com.ar/ 

 
http://www.estuhoroscopo.com/



RESULTADOS QUINIELAS
www.loteriasmundiales.com.ar/

QUINI 6  Y CUPONES
NO GANADORES
www.quinielasandiego.com.ar/

 

.

RUBÉN PIROLA
Senador Provincial por el
Departamento Las Colonias en 
Camara de Senadores de la 
Provincia de Santa Fe



AQUI PUEDE ESTAR 

SU ANUNCIO PUBLICITARIO
SU PROMOCIÓN
SU EVENTO
PARA QUE SE VEA 
EN LA REGIÓN Y EL 
MUNDO 
LLAME AL CEL
03496 - 155 09 271

 

 

 


  AHORA EN SU NUEVO
            LOCAL


BELGRANO 1621
TELEFONO 422018 
ESPERANZA

VER AQUI  OFERTAS 














MESA DE OFERTAS
Y TODO PARA LA
ETAPA   ESCOLAR


AVDA COLONIZADORES
Y BROWN  ESPERANZA
 


VER AQUI OFERTAS


 








    30 AÑOS AL SERVICIO 
         DE LA REGION

  A Aufranc 298 Esperanza
  TELF  03496 - 423461


 


      EN ESPERANZA 
 AVDA CORDOBA 1656
 TELF. 03496-410056


 

 INSERV

 de Walter Adrian Ledesma

 1º DE MAYO 9O8
 ESQUINA PRINGLES 
 CELULAR 15448706
 
 ESPERANZA 

 

 Todo en Fabricación 
 de Herreria 
  
 parrillas,accesorios
 hornos,hacemos soldaduras 
 tambien en
 acero inoxidable
 rolados,montajes,techados
 e 
instalaciones electrica,
 Colocación de Menbranas 
 Realizamos pinturas de
 Viviendas e hidrolavados
 Servicios a su servicios 
 solicite presupuestos.









 

 LA CASA DEL SOL

    

 LEHMANN   1557

 CEL 03496  15655196


 

 N C G METALURGICA

 SOLER 1132  ESPERANZA
 FABRICAMOS
 CUALQUIER
 TIPO DE ACOPLADOS Y
 TRAILER PARA 
 SU COMODIDAD DE
 TRASLADO





 




     EDUARDO VERDARO
      AMOBLAMIENTOS


BROWN 707 ESQUINA SOLER
 TELF 425499 CEL 15538131

     MUEBLES ESPECIALES  
         A    MEDIDAS
 EN TODO TIPO DE MADERAS


 

 

     Ferretería "El Milagro"


            ABIERTO 
 *SÁBADOS POR LA TARDE 
 *DOMINGOS 1/2 DÍA  
 *FERIADOS TODO EL DÍA.

       Moreno 1290 
 Esquina Lopez y Planes
 Cel. 03496 - 15542234
              e-mail: 
  rddesperanza@hotmail.com

 *Escaleras de madera 
   y metálicas
 * botas  - Impermeable
 * Pinturas - Tornilleria
 * Accesorios para para agua.
   Lavatorios, canillas, etc.
 * Herramientas electricas.
    BLACK & DECKER
 *cajas de herramientas.
 * Discos de corte 



 





 

 

  

CONSULTE POR MEDIA RES 
            DE CERDO


 

          

               

       03496 - 15509271

 

 

       Hogar para ancianos
Geriatrico   ''Rincón de Luz''
 
En nuestra atención esta la 
diferencia

* Enfermeria Profesional
* kinesiologia
* Terapia Ocupacional
* Se Atiende Patologias
* Pacientes Terminales
* Reabilitación pos operatorio
* Médicos y emergencias
   médicas
SOUTOMAYOR 1665
TELF 423140    Cel 15403635
ESPERANZA

 

 

 

 

 


  


 

 

 Pimter Oils 
 Distribuidor
 

 lubricantes  AMA 
 y Shell



 para toda la provincia 
 aceites todas las marcas,
 filtros,aditivos,
 refrigentantes 
 todo para la limpieza 
 de tu vehiculo... 
 A .Aufranc 1085 
 telef 420023/429030

 

Estadisticas

Ver contenido por hits : 4757635

Agencia Telam Noticias



Res 173 AFSCA/10

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


VIAJAMOS A CORDOBA

TRANSPORTE  VOISARD

 

CORDOBA    SAN FRANCISCO
PILAR HUMBOLDT ESPERANZA
SANTA FE
CONSULTE
VILLA MARIA Y RIO CUARTO
CARGAMOS EN ESPERANZA 
VIDELA 908 
CEL CAMION   15500065  
DEPOSITO CORDOBA
JOSE DE LA RETA 948
Bº PUERREDON